Пятница, 20.09.2019, 06:44

ГИА, ЕГЭ и ОГЭ

Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ, размещенный на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Телефоны «горячей линии»
8 (3522) 25-46-12
8 (3522) 64-02-87
e-mail: gia@don.kurganobl.ru

Телефон доверия к ЕГЭ
8 (495) 104-68-38

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2019 году (9 класс)

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2019 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.
1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.
Срок подачи заявлений: до 1 марта 2019 года.
2. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства.
Срок подачи заявлений: до 1 марта 2019 года.
3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2019 года и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области.
1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу среднего общего образования. организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу среднего общего образования.
Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2019 года.
2. Местом регистрации на сдачу единого государственного экзамена выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства или региональный центр обработки информации, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, д. 14, корп. 2 б
Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2019 года.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в Курганской области в 2019 году (9 и 11 класс)

Сроки, места и порядок подачи апелляций

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
Скачать