Пятница, 20.09.2019, 06:33

-->Главная » 2019 » Апрель » 24 » А у нас - фестиваль! А у вас?
А у нас - фестиваль! А у вас?

6 апреля в Ильинской средней общеобразовательной школе состоялся большой спортивный праздник «Фестиваль ГТО», на который был приглашен руководитель Катайского районного центра ГТО Паюсов А.А. Спортивный зал был празднично украшен флажками, оформлена выставка лучших рисунков и плакатов на тему ЗОЖ и ГТО. В зал всех созывала бодрая спортивная музыка. Праздник начался с торжественной линейки, на которой было всё: и торжественный вынес флага России лучшими спортсменами школы: (Мартюшев Руслан, Никифорова Маша, Ложкина Кристина), стихи о спорте и ВФСК ГТО, напутственные слова учителей и руководителя центра ГТО Катайского района. Андрей Александрович отметил, что нормы ГТО может сдать каждый желающий, надо только постараться, привести себя в спортивную форму, потренироваться и с уверенностью в своих силах прийти на сдачу нормативов ГТО.

Таланкина Галина Михайловна познакомила с порядком прохождения испытаний ГТО, раздала группам протоколы и пожелала спортивного настроения, силы и успешной сдачи нормативов.

В сдаче норм ГТО на празднике приняли участие более 60 человек из начальных классов и более 30 человек среднего и старшего звена. Сдавали они 7 видов упражнений (те, которые удобней сдавать в помещении).

Участники были разделены по группам и проходили испытания по станциям, сменяя друг друга по кругу. На прыжках в длину с места давались 3 попытки, и дети старались прибавлять результат на каждой. Всем детям был предоставлен выбор: сдать подтягивание из положения лёжа или из виса или же сгибание и разгибание рук в упоре лёжа - засчитывался лучший результат. В упражнении на гибкость все старались подбодрить тех, у кого получалось не очень наклониться – это часто помогало – ребёнок старался изо всех сил и добивался хорошего результата. Поднимание туловища принималось чётко, точно считалось количество упражнений, и дети показывали замечательные результаты. Интересно проходило отжимание с использованием специального устройства со световым сигналом фиксации правильно выполненного отжимания. Челночный бег вызывал много эмоций, сопереживания, как будто дети участвовали в эстафетах, что ещё больше подстёгивало участников, помогая добиться лучшего результата. Все участники старались изо всех сил, поддерживали друг друга, помогали морально. В спортивном зале и на отдельных площадках царили задор, дух соперничества и спортивного настроения, и, конечно же, радости от достигнутых результатов.

Этому способствовали четкая организация праздника учителями физкультуры Таланкиной Г.М. и Худякова М.В., а также активная помощь в проведении всех учителей и многих родителей, которые пришли не только поболеть за своих детей, но и пофотографировать, узнать о ГТО и может быть впоследствии сдать самим.

Этот замечательный праздник очень понравился всем ребятам. Но это только начало. Мы уверены, что в дальнейшем количество заинтересованных в сдаче ГТО детей и взрослых будет только расти. Ведь каждый человек должен стремиться к физическому совершенствованию и укреплению своего здоровья, а значит здоровья общества в целом, чему и призван служить В.Ф.С.К. ГТО.

Таланкина Г.М.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
1 Dognap
14 Jan 2019 Searching for Dental Hygienist Schools in Minnesota? Get Free Information on Degrees, Colleges, Online Programs, and How to Become a