Четверг, 04.06.2020, 17:26

-->Главная » 2017 » Июнь » 1 » День пионерии
День пионерии

19 мая в день 95-летия со дня основания пионерской организации в городе Катайске прошли мероприятия с участием школьников района. Школьники, с повязанными красными галстуками, собрались на площади Ленина, где состоялась торжественная линейка. Звучали пионерские песни, и бывшие пионеры с удовольствием подпевали их. Линейка началась с выноса знамени пионерской организации, которое бережно хранится в Катайском краеведческом музее.

С Днём пионерии пришли поздравить глава Катайского района Малышев Ю.Г., ветераны пионерского движения. Начальник МУ «Управления образования Администрации Катайского района» Кузнецова В.Я. напомнила ребятам о славных традициях и добрых делах советской пионерии. К памятнику В.И. Ленина в честь памятного события члены клуба «Юноарейцев» возложили гирлянду. Завершилась линейка пионерским гимном «Взвейтесь кострами», который исполняли все – и дети, и взрослые.

Мероприятие продолжилось воспоминаниями, какой была пионерия в разные годы. Зрители вместе с ведущими перелистывали страницы истории пионерской организации, получая при этом замечательные подарки – выступления агитбригад школ. Мероприятие прошло очень позитивно, было приятно и трогательно видеть серьёзное отношение юных героев торжества к происходящему. Этот день, наполненный яркими событиями, ребята будут помнить очень долго.

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0