Четверг, 04.06.2020, 18:24

Удача и успех.
Со мной ты навсегда.
Моя это судьба!

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Традиционно в этот день в нашей школе прошел спортивный праздник, в котором участвовали все школьники.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребят приветствовала администрация школы. Утренняя зарядка, зарядили всех учащихся бодростью на весь день.

В начале каждого урока прошла пятиминутка, где агитбригада каждого класса «Доктор Айболит» рассказала о правилах здорового образа жизни.

На перемене после первого урока проведена викторина по физкультуре и спорту среди физоргов каждого класса.

Лучшими физоргами стали:
1место - София Б.
2 место – Иван К.,
3 место - Роман Р.

После второго урока девчонок 5-9 классов ждал конкурс на самый зажигательный танец. На третьей перемене флэш-моб для учащихся 1-4 классов. Конкурс «Чемпионы-силачи» ждал мальчишек на четвертой перемене.

В 12 часов 20 минут общешкольное построение, начало игры «Спортстарт». Все классы получили маршрутные листы и отправились по станциям .

На станциях ребята не только проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Разновозрастные команды соревновались в отжиманиях, прыжках, армрестлинге, метании мяча, весёлых играх.

В школе прошёл конкурс рисунков и стенгазет о ЗОЖ, классные часы на тему здоровья.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

8 апреля показали свои спортивные умения ребята 1-4 классов. Для них прошли соревнования в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0