Четверг, 04.06.2020, 18:31

-->Главная » 2016 » Июнь » 22 » Летняя площадка
Летняя площадка

На месте не сидится нам – «Непоседы» тут и там

«А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!»

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

Для 82 детей распахнул свои двери в июне лагерь с дневным пребыванием « Непоседы » в МКОУ «Ильинская СОШ»: 62 человека в базовой школе, 20 человек в Корюковском филиале.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Для детей были организованы тематические дни: «День пожарной безопасности», «День народных традиций», «День отца», «День фантазий и юмора», «День экологии», «День кино», «День памяти и скорби», «О, спорт, ты – жизнь».

Воспитателям очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому в течение смены проходили различные конкурсы, викторины, КВНы, спартакиады, а в один из дней к нам пожаловал самый настоящий Дед Мороз, поэтому у нас получился летний костюмированный бал "Летний новый год!"

Завершилась смена ярким праздником «Ярмарка талантов», где ребята с азартом пели, танцевали и пробовали себя в актерском мастерстве.

Интересно проходили спортивные мероприятия: соревнования велосипедистов «Дорожный лабиринт», костюмированный футбол, первенство по пионерболу.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, профилактики терроризма. Проводились беседы, конкурсы рисунков, встречи с инспекцией ГИБДД, экскурсия в пожарную часть, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы с социумом. Отдельное спасибо работникам сельского дома культуры, сельской библиотеки за помощь в организации и проведении мероприятий.

За профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы выражаю благодарность коллективу педагогов и всем сотрудникам лагеря с дневным пребыванием «Непоседы».

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Непоседы» надолго запомнятся ребятам незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Зам.директора по воспитательной работе Н.Суворина

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1