Четверг, 04.06.2020, 16:35

-->Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Точка роста
Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года в МКОУ «Ильинская СОШ» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села.

В течение апреля –мая и всего лета 2019 года административная команда школы совместно с Управлением образования администрации Катайского района в ежедневном режиме занималась подготовкой к реализации проекта Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

Работа Центра расширяет возможности для предоставления качественного современного образования школьников и формирования у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.

Право торжественного открытия центра «Точки роста» предоставилось директору школы О.В. Березиной и победителю областных и районных соревнований по шахматам Варлаковой Ирине. В торжественной обстановке перерезана красная лента. Центр образования «Точка роста» обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. В центре созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

На открытии Центра присутствовали почетные гости: Врио начальника УО Т.В. Столбова, специалист администрации Ильинского с/с Т.А.Сажаева, депутат районной Думы Т.А. Нагуманова, редактор газеты «Знамя» Л.В.Зырянова, педагоги , ученики и их родители.

Татьяна Викторовна Столбова отметила актуальность данного проекта, его востребованность в быстроразвивающемся современном мире, поздравила всех с присутствующих с этим знаменательным событием, пожелала развития и процветания.

В рамках открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» были проведены: мастер-класс игры в шахматы командой победителем районных и областных соревнований и урок – консультация с использованием информационных технологий и применением полученного в рамках проекта оборудования для учащихся 8-9 классов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Зам. директора по ВР МКОУ «Ильинская СОШ»

Суворина Н.С.

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0