Четверг, 04.06.2020, 18:00

-->Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Турслеты
Турслеты

В сентябре были проведены традиционные турслеты для учащихся школ.

7 сентября учащиеся начальной школы отправились в турпоход, где с пользой и делом провели замечательный день на природе. Программа турслета была разделена на несколько этапов.

Весёлой гурьбой ребята бегали по лесу: искали приметы осени, выполняли задания, отгадывали загадки о временах года и явлениях природы, собирали осенние букеты. Учащиеся состязались за звание самых быстрых и ловких в «Весёлых стартах». Подсчёт баллов в маршрутных листах жюри пришлось вести уже в школе. Как выяснилось, победила дружба.

Думаем, что этот день надолго запомнится нашим детям, ведь они набрались сил и вдохнули в себя глоток здоровья! А здоровье – это не только занятия физкультурой и спортом, но и чистый воздух, хороший отдых, приятное общение!

У каждого класса есть свои традиции, вот и у наших ребят появилась одна маленькая традиция: совместный осенний поход.

18 сентября 2015 года в субботнее утро дружным коллективом вместе с классными руководителями ребята отправились в лес. По прибытию ребят ждал сюрприз – прохождение маршрута. Каждая команда получила карту, показывающую направление движения, и вместе со своим учителем отправились в путь. Ребятам предстояло не только пройти испытания, но и отгадать загадки, умение ориентироваться по компасу, устанавливать палатку, пригодились и знания зеленой аптеки.

После испытания ребята жгли костры, жарили печёнки, играли в игры.

Все получили незабываемые впечатления, и ещё долго будут вспоминать этот осенний теплый день.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1