Четверг, 04.06.2020, 17:33

-->Главная » 2017 » Апрель » 24 » Урок мужества "Символы Победы в Великой Отечественной войне"
Урок мужества "Символы Победы в Великой Отечественной войне"

6 апреля в рамках областной акции «Единый урок мужества», который проходил под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне», в сельской библиотеке прошли мероприятия под названием «Давайте вспомним про войну». Учащимся рассказали о символах Великой Победы: Знамени Победы, Ордене Отечественной войны, Могиле Неизвестного солдата, реактивной установке «Катюша», маршале Жукове и многом другом.

Более подробно остановились на одном из символов Победы, к которым относится и Сталинградская битва, ставшая переломным моментом в ходе военных действий, за которыми последовали освобождение оккупированных территорий и окончательная победа над фашизмом в 1945 году.

Вспомнили всю хронологию событий самой кровавой в истории человечества битве, которая длилась более полугода. Конечно же, вспомнили героев тех событий, о которых фронтовой корреспондент Константин Симонов сказал: «...Казалось, что слова «стоять насмерть» родились именно в Сталинграде, и они там были не лозунгом, а естественным отношением к существующему положению вещей, потому что стоять там действительно можно было только насмерть».

Депутат районной думы Нагуманова Т.А. провела урок мужества во 2 «А» классе, на котором рассказала ребятам о пионерах – героях, детях войны.  Пройдут века, а немеркнущая слава защитников Сталинграда и всех советских воинов будет вечно жить в памяти нашего народа.

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0