Четверг, 04.06.2020, 18:10

-->Главная » 2017 » Апрель » 24 » Военно-патриотическая работа в 3 классе
Военно-патриотическая работа в 3 классе

С малых дел рождается большая любовь к ближнему, семье, народу, России. Всё это называется патриотизмом. С чего начинается Россия? Она начинается с нашей любви, с того, что мы готовы сделать для неё.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания ученики 3 класса посетили школьный краеведческий музей. Мартьянова Р.С. рассказала школьникам о пионерском движении Ильинской школы и показала атрибуты пионерской организации. С замиранием сердца слушали рассказ о подвигах пионеров героев ВОВ.

Не менее интересная была организована экскурсия в Катайский краеведческий музей. Ученики посетили выставку «Аты – баты шли солдаты», где получили много информации о технике военных лет, о героях Сталинградской битвы, получили возможность примерить военную форму и подержать в руках настоящее оружие военных лет.

Ученики приняли участие в школьных турнирах по шашкам и шахматам, где были отмечены победители: Варлаков Антон и Сенцова Ксюша. Они же принимали участие и в районных соревнованиях. Ребятами класса была оформлена выставка рисунков посвященная 23 февраля и фотогаллерея «Мой папа солдат».

С уважением и гордостью к солдатам военного времени, Абишева З. и Табуркина Н. читали стихи на общешкольном конкурсе «Строки опаленные войной». Семьи Мальцевых и Тюкаловых участвовали в общешкольном спортивном празднике «Папа, мама и Я» спортивная семья», наши команды заняли 3 и 4 место. Танцевальная группа девочек приняла участие в концерте посвященного 23 февраля в СДК.

На общешкольном смотре строя и песни третьеклассники заняли первое место, показав умение чётко и правильно выполнять строевые упражнения. Силами девочек класса был организован праздник – поздравление мальчишек класса, по окончанию которого каждый получил подарок и фото на память. В классе была организована встреча с одним из пап, служащего в рядах вооружённых сил.

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1