Четверг, 04.06.2020, 17:29

-->Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Заседание спортивного клуба "Лучик"
Заседание спортивного клуба "Лучик"

26 ноября 2016 года состоялось очередное заседание спортивного клуба "Лучик", организованного на базе первых классов школы. Но «заседание» было не за столами, а в спортивном зале – с волейбольной сеткой в центре. По приглашению руководителя клуба Таланкиной Г.М. на дружеский турнир по пионерболу собрались дети и родители 1-го А класса (классный руководитель Никифорова К.Н.)

После стандартной разминки дети и родители разделились на две равные по силам команды и началась весёлая игра. И, неважно, что иногда не всё получалось: каждая неудача сопровождалась дружескими подбадриваниями. Зато, когда удар достигал цели и был забит очередной гол, взрывались дружными аплодисментами все, даже соперники. За весёлыми шутками и звонким смехом не заметили, как пролетел целый урок. И, хотя сначала одна из команд по очкам вырвалась вперёд, но после двух удачных подач счёт сравнялся, и встреча закончилась дружеской ничьей.

Было приятно смотреть на радостные, разгорячённые лица родителей и на горящие неподдельным восторгом и счастьем глаза ребяток, ещё раз подтверждающие правильность педагогической аксиомы, о том, что живое общение детей и взрослых не заменить ничем, и что пример родителей важней всего! После встречи членов спортивного клуба с королевой спорта – Лёгкой Атлетикой, принцессой Гимнастикой, любимой для многих игрой детства – пионерболом их ожидают новые встречи с Весёлыми Шашками , Лыжнёй, Дедом Морозом и другими сюрпризами. Важно, чтобы родители находили время для общения с ребёнком, для совместного полезного времяпровождения, в частности – занятий физкультурой и показывали детям пример! До новых встреч!!!

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0